Весенний, солнечный и вкусный мастер – класс в подарок маме

Детство – это самый интересный период в жизни ребёнка. Именно в детстве закладываются такие ключевые понятия как любовь к родителям, уважение к старшему поколению: дедушкам и бабушкам, дружеское взаимопонимание между сверстниками. Свое внимание, любовь и заботу ребенок выражает через творческую деятельность, то, что ему посильно. И взрослые ждут от ребёнка не магазинных подарков, а самого простого рисунка.

А у нас в детском саду – Школа для малышей Елены Тереховой в преддверии праздника 8 марта прошёл весенний и солнечный мастер класс для детей по росписи пряников.

Для этого мы привлекли специалиста по современной технологии айсинг-роспись пряников заливка по мокрому. Каждый ребёнок получил комплект пряников, который состоял из восьмерки- символ праздника, цветка, бабочки и подарка. Для росписи потребовалась цветная глазурь, кондитерская посыпка. И закипела работа. Дети упаковали свои пряники в коробку и завязали ленточкой.

Сколько было эмоций во время росписи пряников, а ещё больше эмоций было, когда за детьми приходили родители: дети на перебой рассказывали, что они своими руками приготовили вкусный подарок к празднику.

Каждый участник унесёт домой коробку с собственноручно расписанными ароматными пряниками.

А уж дома вся семья попробовала пряники имбирные с чаем: и мамы, и бабушки, и папы.

Приятно слышать отзывы от родителей: