Театральная постановка «Сказка о глупом мышонке» по произведению С. Я. Маршака

В детском саду работа по организованной деятельности происходит круглый год.

Детям необходимо социализироваться в своём кругу, чтобы со временем во взрослом обществе у них не возникало комплексов. Формы работы разнообразны: от индивидуальных игр до коллективного общения.

Интегрированное обучение проходит главным направлением в течении всего дня.

Сегодня день был посвящён театру.

В наше время дети рано становятся зрителями у экранов телевизоров, в театре. Особый интерес у них вызывает театр, и не только как у зрителей. Для ребенка участие в постановке спектакля всегда праздник.

Можно уверенно сказать, что театральные занятия — источник развития глубоких переживаний, заставляют сочувствовать, сопереживать разыгрываемым событиям, раскрепощают ребенка, повышают уверенность в себе.

Чтобы спектакль увидели наши дорогие зрители в группе Пчёлки проводилась большая работа в несколько этапов:

  • дети знакомились с содержанием художественного произведения, обсуждали сценарий;
  • распредели роли, учитывая желания детей;
  • подбирали детали костюмов, декорации, атрибуты;
  • разучивали текст, репетировали.

Последний, самый волнующий и долгожданный этап — премьера спектакля. Посмотреть на юных артистов пришли дети младшего возраста.

Это был не просто показ сказки, дети группы Пчёлки получили знания по развитию речи, художественной литературе, ознакомлению с окружающим миром, основы математики, провели познавательную и творческую деятельность, коммуникативная деятельность присутствовала на протяжении всего дня.

Вот и вам, уважаемые родители, сегодня предоставляется возможность посмотреть спектакль по произведению С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».