Акция «Подари игрушку детскому саду»

Цель акции направлена на пополнение предметно-развивающей среды в детском саду в группе и на участке. Создание условий для формирования у воспитанников ценностного отношения к проявлению добра.

Задачи: расширение взаимострудничества между родителями и детским садом. Привлечение родителей к проблеме детского сада. Создание комфортных условий для детей, посещающих детский сад. Формирование нравственных качеств у детей: отзывчивость, доброжелательность, взаимопонимание.

Не разрешаются мягкие игрушки, согласно санитарным нормам.

Срок проведения: с 13 по 15 июня 2022 года.

Кто из родителей неравнодушны к комфортному пребыванию ребёнка в детском саду?

У кого игрушки лежат без дела? (выросли дети, потеряли к ним интерес или хотите их выбросить за ненадобностью)

Откликнитесь на наш призыв.

Мы будем рады «новому» игровому материалу. Ведь как видим из опыта игрушки быстро приходят в негодность. Поэтому являются для детей недолговечной игрой. Когда ребёнок один дома он как-то еще бережёт свою игрушку, но в детском саду они быстро ломаются.

Если у вас есть такие игрушки, которыми Вы можете поделиться мы будем Вам благодарны.

Игрушки могут быть разные, но главное, чтобы они были в эстетическом состоянии, целые, безопасны для детей, отвечали гигиеническим требованиям, были педагогически полезны и могли обрабатываться.

Игрушки являются для детей развивающей средой, через которые он познаёт окружающий мир, может выражать свои чувства, учится общаться.

ДАРЕНИЕ – особое явление. Это движение души и добрая воля дарителя! Быть дарителем– это состояние души! Проведите беседу с детьми, дайте им почувствовать и понять процесс безвозмездного дарения, чтобы не нарушить их психологический комфорт. Ведь, как обычно бывает пока игрушка лежит дома без надобности она не интересна ребёнку и не нужна ему. Стоит только кому-то ей заинтересоваться… и она становится самой нужной для него. Поэтому постарайтесь расположить ребёнка так, чтобы он сам захотел сделать этот поступок – подарить свою игрушку детскому саду.