1 Сентября — День Знаний

Вот и наступило 1 сентября. Начало нового периода в жизни детей: 1 сентября – День знаний и первый месяц осени.

В нашем детском саду были проведены тематические занятия посвящённый праздничным датам. 

Все карантинные меры по профилактике короновируса COVID-19 были соблюдены.

В средней группе Солнышко воспитатель Айгерим Сабыржановна начала занятие с танца «Здравствуйте ладошки». Далее дети отправились в путешествие в мир занятий и увеличений: весело собрали портфель школьнику. Так как не только пришёл праздник знаний, но и пришла осень, дети спели песню и исполнили танец «Злую тучу наказали», помогли собрать овощи и фрукты. Для разминки была проведена музыкальная зарядка с капитаном Крабом, а в заключении дети танцевали «Танец маленьких утят» и была проведена рефлексия в форме беседы о празднике.

В группе предшкольной подготовке Пчёлки было проведено занятие, посвящённое празднику «День знаний». Целью, которого послужило обобщение знаний детей о празднике 1 сентября. В ходе занятия дети рассказывали стихотворения, которые были ими разучены в предварительной работе в подготовке к занятию с воспитателем Викторией Викторовной. Затем воспитанники были приглашены на несколько уроков: «Урок дружбы», «Урок загадок», «Урок внимательности». Была проведена игра «Осеннее дерево», где уточнили представления о цвете осенних листьев и названии знакомых деревьев. В завершении обсудили, как себя должны вести на занятиях будущие школьники.

Целью тематического занятия было доставить радость детям, создать веселое праздничное настроение, воспитывать дружеские взаимоотношения в коллективе, что и было достигнуто во время занятия.