1 июня День защиты детей

В детском саду – Школа для малышей Елены Тереховой прошли мероприятия к празднику 1 июня посвящённое Дню защиты детей.

Целью мероприятия было создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Воспитывать у детей чувство доброты, формировать ловкость, внимание, умение вести себя в коллективе, способствовать развитию физических способностей.

В группе Солнышко перед проведением праздника была проведена подготовительная работа: подобраны песни «Зарядка», «Солнечный круг», танцы, беседа о празднике 1 июня посвященное Дню защиты детей.

Воспитатель группы Регина Алексеевна Ромашова провела праздник в доброжелательной обстановке. К детям в гости приходил косолапый Мишка. Мишка пришел к детям совсем грустный, затем дети развеселили Мишку своими танцами, а после Мишка поблагодарил их и поиграл с ними в игры «Попади вкруг», «Воробушки и кот» «Пузырь».

В группе «Пчелки» дети отправились в путешествие в Страну детства на сме-хо-ле-те, где играли, пели, танцевали, рисовали на асфальте.

Ведущими были воспитатель Терехова Юлия Александровна и студентка Учреждения «Костанайский гуманитарный колледж» Мизелева Анастасия Владимировна.

1 станция «Заколдованное царство»

Здесь дети поиграли в игру «Передай мяч по кругу». Пожелали друг другу пожелания и подарили свою улыбку.

2 Станция «Веселые танцы»

С детьми был проведен флэш-моб «Повторяй за мной»

3 станция «Рисунки на асфальте»

В заключение детям было предложено нарисовать рисунок мелками на асфальте.

Запланированный конкурс рисунков на асфальте «Детство — это я и ты» по плану мероприятий посвящённый «Году ребёнка в Казахстане» 2022 год доставил детям много радости.

Все мероприятия проводились в доброжелательной обстановке.

Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Поставленные цели к данному мероприятию были реализованы. Дети получили массу положительных эмоций.