Экскурсия в библиотеку имени А.С.Пушкина

«Любовь к книге закладывается с раннего детства», — такое мнение у директора
«Детского сада – Школа для малышей Елены Тереховой».

Для формирования социально-эмоциональных навыков воспитатели «Детского сада – Школа для малышей Елены Тереховой» проводят работу по приобщению воспитанников к социокультурным нормам, формированию духовно-нравственных ценностей, уважению к различным видам труда и людям разных профессий.

Октябрь месяц начался с тематической недели «Все работы хороши – выбирай на вкус», где воспитатели знакомили детей с разными профессиями и в продолжении работы по реализации проекта «Читающая школа — образованная нация» дети посетили городскую детскую библиотеку им. А.С.Пушкина. Сотрудники библиотеки библиотекари младшего отдела Ажгалиева Бибигуль Мусаевна, Сергазина Алмагуль Максутовна и Сапарова Зауреш Жалгасовна встретили детей с интересной игровой программой: познакомили с назначением и содержанием библиотеки, работой библиотекаря, а сказочный персонаж Незнайка поиграл с детьми в загадки. Дети побывали в абонентском отделе книг. Почувствовали себя юными читателями.

Спасибо работникам библиотеки!

Очень много было положительных эмоций, связанных с полученными новыми знаниями. А очередная поездка на автобусе вызвала радость снова быть пассажирами.